TagUhrzeitOrtGruppeInhalt (Kurzform)ÜbungsleiterIn
Montag 17:00 -
18:45
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg

Kinder/Jugendliche ab Leistungsstufe P6

Spezielles Wettkampfturnen Stefanie Koenigs
Carina Schumacher
Montag 19:00 -
20:30
Sporthalle Gesamtschule
Haus für junge Erwachsene
Linnich Bendenweg
Frauen Aerobic/Frauen Aerobic
 
Ausdauer, Kräftigung,
Beweglichkeit
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Dienstag 16:00 -
17:00
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg

Eltern-Kind-Gruppe,
Kinder bis 4 Jahre

Bewegung jeglicher Art
in spielerischer Form
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
0176-63098710
Dienstag 17:00 -
18:00
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg
Kinder 3-5 Jahre

Erste sportliche Orientierung Tamara Dickhaus
0171-9308615
Dienstag 18:30 -
19:30
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg
Frauen Gymnastik
Frauen ab 65 Jahren

Bewegungstraining auf Musik Bärbel Weiler 02462-5942
Mittwoch 17:30 -
19:30
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg
Wettkampfturner
aller Altersgruppen

Vorbereitung auf Turnwettkämpfe Andrea Weißenbach 02462-2037999
Stefanie Koenigs
Richard Wegner 02462-5171
Carina Schumacher
Mittwoch 19:45 -
21:15
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg
Frauen Gymnastik
Frauen von 30-60 Jahre


Gymnastik, Aerobic, Stepp-Aerobic Karin Bischoff Ansprechpartnerin:
Sofie Löhr 02462-3348
Donnerstag 16:15 -
17:15
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg
Kinder 5 - 9 Jahre


sportliche Orientierung Tamara Dickhaus
0171-9308615
Donnerstag 19:30 -
20:30
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg
Stepp-Aerobic, gemischte Gruppe

Fitnesstraining auf Musik
mit dem Stepp
Bärbel Weiler 02462-5942
Freitag 16:30 -
18:00
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg
Kinder 4 - 7 Jahre

Gerätturnen (Wettkampfübungen) Larissa Schröder

Stefanie Koenigs
Richard Wegner 02462-5171
Freitag 18:00 -
19:30
Sporthalle Gesamtschule
Haus der Jugend
Linnich Bendenweg
Kinder/Jugendliche ab 8 Jahre

Gerätturnen (Wettkampfübungen) Andrea Weißenbach 02462-2037999
Stefanie Koenigs
Richard Wegner 02462-5171


Für weitere Infos zu den Trainingsstunden bitte auf die blauen Texte unter 'Inhalt (Kurzform)' klicken.

Coronaregelungen für die Turnabteilung